三立新聞網為了提供更好的閱讀內容,我們使用相關網站技術來改善使用者體驗,也尊重用戶的隱私權,特別提出聲明。
了解最新隱私權聲明 知道了

金鐘52/廣播金鐘獎最新完整入圍名單在這!

2017/08/16 17:53:00
  • A-
  • A
  • A+

娛樂中心/綜合報導


第52屆廣播金鐘獎今(16)日揭曉入圍名單,現場超過百位廣播人一同熱情參加,入圍名單如下:


一、節目獎


(一)流行音樂節目獎


Bravo爵色漫舞(參賽單位:財團法人台北勞工教育電台基金會)


阿卡人聲(參賽單位:國立教育廣播電臺)


音樂五四三(參賽單位:台灣全民廣播電台)


唸歌時代(參賽單位:臺北廣播電臺)


電音新浪潮(參賽單位:國立教育廣播電臺)


(二)非流行音樂節目獎


何方音樂部落格(參賽單位:復興廣播電台)


馬利音樂沙龍(參賽單位:竹科廣播股份有限公司)


笛思林夢想之樹(參賽單位:竹科廣播股份有限公司)


傾聽音樂(參賽單位:財團法人佳音廣播電台)


蒙德里安調色盤(參賽單位:好家庭廣播股份有限公司)


(三)教育文化節目獎


方祖涵的運動筆記(參賽單位:財團法人台北勞工教育電台基金會)             


自然筆記(參賽單位:國立教育廣播電臺)


誰在你身邊(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


餘音鳥裊(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


寶島記事簿(參賽單位:國立教育廣播電臺)


(四)兒童節目獎


世界樂來樂好聽(參賽單位:國立教育廣播電臺)


麻吉同學會(參賽單位:國立教育廣播電臺)


親親寶貝(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


賽恩思遊樂園(參賽單位:國立教育廣播電臺)


(五)少年節目獎


今天誰當家(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


少年超優SHOW(參賽單位:國立教育廣播電臺)


就要讀享青春(參賽單位:財團法人中央廣播電臺)


聽青春在唱歌(參賽單位:臺北廣播電臺)


(六)社會關懷節目獎


21點聽台灣(參賽單位:財團法人中央廣播電臺)


心靈故鄉(參賽單位:竹科廣播股份有限公司)


光點世界(參賽單位:正聲廣播股份有限公司臺中廣播電臺)


這些人與那些人(參賽單位:正聲廣播股份有限公司高雄廣播電臺)


請聽我說(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


(七)藝術文化節目獎


世界夢想表演廳(參賽單位:國立教育廣播電臺)


動漫我要聽(參賽單位:財團法人台北勞工教育電台基金會)


閱讀在午后(參賽單位:竹科廣播股份有限公司)


藍色電影院(參賽單位:國立教育廣播電臺)


鑼聲若響(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


(八)綜合節目獎


用心過生活(參賽單位:台北流行廣播電台)


自然有意思(參賽單位:國立教育廣播電臺)


舌尖上的文學(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


幽浮sports秀(參賽單位:飛碟廣播股份有限公司)


哎YO薇呀(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


(九)社區節目獎


Mapolong Kita(原來在一起)(參賽單位:花蓮希望之聲廣播電台股份有限公司)


北回鄉情(參賽單位:正聲廣播股份有限公司嘉義廣播電臺)


週末生活女王-低碳環保樂(參賽單位:飛碟廣播股份有限公司)


雲林好風情(參賽單位:正聲廣播股份有限公司雲林廣播電臺)


微笑宜蘭(參賽單位:宜蘭中山廣播電台)


(十)廣播劇獎


大樹下聽故事(參賽單位:大樹下廣播電台股份有限公司)


午夜文學館-「向大師致敬-當湯顯祖遇見莎士比亞」(參賽單位:竹科廣播股份有限公司)


生活繽紛樂-台灣故事廳(參賽單位:正聲廣播股份有限公司高雄廣播電臺)


漢聲劇場(參賽單位:漢聲廣播電臺臺北總臺)


寶島迴響曲(參賽單位:正聲廣播股份有限公司臺北調頻廣播電臺)


(十一)單元節目獎


世界知識+(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


健康也上「影」(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


從今天開始-郝廣才講今天(參賽單位:臺北廣播電臺)


福爾摩沙海上圖書館臺灣第一(參賽單位:行政院農業委員會漁業署漁業廣播電臺)


臺灣的聲音(參賽單位:內政部警政署警察廣播電臺)


二、個人獎


(一)流行音樂節目主持人獎


丹尼【呂理傑】/音樂123(報名單位:台北流行廣播股份有限公司)


邵大倫/寶島真無閒(報名單位:寶島新聲廣播電台股份有限公司)


袁永興/拍律遊樂園(報名單位:國立教育廣播電臺)


馬世芳/音樂五四三(報名單位:台灣全民廣播電台股份有限公司)


黃子佼/哥哥妹妹有意思之哥哥露兩點(報名單位:飛碟廣播股份有限公司)


(二)非流行音樂節目主持人獎


何方/何方音樂部落格(報名單位:復興廣播電臺)


呂岱衛/蒙德里安調色盤(報名單位:好家庭廣播股份有限公司)


咖啡貓【楊盈箴】/傾聽音樂(報名單位:財團法人佳音廣播電台)


林姿瑩/笛思林夢想之樹(報名單位:竹科廣播股份有限公司)


賴家慶/阿卡佩拉(報名單位:財團法人台北勞工教育電台基金會)


(三)教育文化節目主持人獎


王政忠/翻轉教育-大叔會客室(報名單位:全國廣播股份有限公司)


林夢萍/誰在你身邊(報名單位:內政部警政署警察廣播電臺)


徐嬿【徐若彧】、黃紹彬/天下事客家心(報名單位:漢聲廣播電臺臺北總臺)


書勤/寶島新時代(報名單位:復興廣播電臺)


蔡詩萍/POP大國民(報名單位:台北流行廣播股份有限公司)


(四)兒童節目主持人獎


小青姐姐【李曉卿】/音樂‧故事灣(報名單位:竹科廣播股份有限公司)


小茱姐姐【施賢琴】/世界樂來樂好聽(報名單位:國立教育廣播電臺)


林利【林錦慧】/小蕃薯列車(報名單位:高雄廣播電臺)


唐妮【吳文嫦】/麻吉同學會(報名單位:國立教育廣播電臺)


(五)少年節目主持人獎


吉姆、愛麗絲【林偉華】/聽青春在唱歌(報名單位:臺北廣播電臺)


施賢琴/就要讀享青春(報名單位:財團法人中央廣播電臺)


唐薇【林美吟】、鄭晴【鄭雅卿】/今天誰當家(報名單位:內政部警政署警察廣播電臺)


(六)社會關懷節目主持人獎


任樂倫/心靈故鄉(報名單位:竹科廣播股份有限公司)


梁兄哥【梁明達】/這些人與那些人(報名單位:正聲廣播股份有限公司高雄廣播電臺)


鄭智元/光點世界(報名單位:正聲廣播股份有限公司臺中廣播電臺)


墨鏡哥【甘仲維】/墨鏡哥摸點子(報名單位:漢聲廣播電臺臺北總臺)


詹婉如、戴伸峰/21點聽台灣(報名單位:財團法人中央廣播電臺)


(七)藝術文化節目主持人獎


小Q【羅方翰】/音樂地球村(報名單位:復興廣播電臺)


郭強生/文學居酒屋(報名單位:竹科廣播股份有限公司)


單煒明/不單單是藝術(報名單位:國立教育廣播電臺)


端端【陳端慧】/世界夢想表演廳(報名單位:國立教育廣播電臺)


劉軒/藝術好好玩(報名單位:飛碟廣播股份有限公司)


(八)綜合節目主持人獎


林潘婷、張巍瀧/Tai Thai Family臺泰一家親(報名單位:漢聲廣播電臺臺北總臺)


袁常捷/親愛的生活練習(報名單位:竹科廣播股份有限公司)


黃丹尼【黃柏文】/幽浮sports秀(報名單位:飛碟廣播股份有限公司)


焦糖、崴爺/飛碟大頭家(報名單位:飛碟廣播股份有限公司)


楊平世、燕子【賴素燕】/自然有意思(報名單位:國立教育廣播電臺)


(九)社區節目主持人獎


朱衛茵/週末生活女王 -低碳環保樂(報名單位:飛碟廣播股份有限公司)


阿美姞荷【林祝素蘭】、排灣小蔡【蔡文祥】/Mapolong Kita(原來在一起)(報名單位:花蓮希望之聲廣播電台股份有限公司)


阿玫【余玫】/微笑宜蘭(報名單位:宜蘭中山廣播股份有限公司)


許世峰/雲林好風情(報名單位:正聲廣播股份有限公司雲林廣播電臺)


陳思安/幸福藏寶圖(報名單位:正聲廣播股份有限公司)


(十)企劃編撰獎


小茱姐姐【施賢琴】/賽恩思遊樂園(報名單位:國立教育廣播電臺)


季潔【蔡宜穎】、錢志偉、唐妮【吳文嫦】、張敬【張維斌】/少年超優SHOW(報名單位:國立教育廣播電臺)


高美瑜/臺灣名角唱京戲(報名單位:財團法人中央廣播電臺)


詹婉如、戴伸峰/21點聽台灣(報名單位:財團法人中央廣播電臺)


劉馬利/馬利音樂沙龍(報名單位:竹科廣播股份有限公司)


(十一)音效獎


Eddie【羅辰宇】/世界知識+(報名單位:內政部警政署警察廣播電臺)


尹潔楓、宋佳謙、唐陶、陳昱豪、鄒頡龍/健康也上「影」(報名單位:內政部警政署警察廣播電臺)


徐進輝、楊子萱、謝祥釋/大樹下聽故事(報名單位:大樹下廣播電台股份有限公司)


吳坤龍、許淳清、蔡怡雯/生活繽紛樂-台灣故事廳(報名單位:正聲廣播股份有限公司高雄廣播電臺)


陳肇榮/RTI黃金劇場(報名單位:財團法人中央廣播電臺)


三、廣告獎


(一)商品類廣告獎


HP印表機耗材黃子佼篇(參賽單位:晴天整合行銷有限公司)


好物市集母親節-文學媽媽篇(參賽單位:新傳媒股份有限公司)


老莊牛肉麵(參賽單位:灰姑娘音樂製作有限公司)


老楊方城市觀光工廠-男人獨白篇(參賽單位:城市廣播股份有限公司)


鋼琴篇(參賽單位:中國廣播股份有限公司臺北總台)


(二)非商品類廣告獎


2016中廣形象廣告-習慣動作篇(參賽單位:中國廣播股份有限公司臺北總台)


珍惜生命〜7秒與7天篇(參賽單位:正聲廣播股份有限公司臺中廣播電臺)


都市更新之王寶釧與薛平貴篇(參賽單位:台灣全民廣播電台股份有限公司)


電台形象廣告「心靈探索之旅-發現台灣系列篇」:系列三:山清水秀-阿里山篇(參賽單位:財團法人佳音廣播電台)


「台灣古早味」節目預告(參賽單位:曾文溪廣播電台股份有限公司)


四、電臺品牌行銷創新獎


POP Radio我素DJ系列活動(參賽單位:台北流行廣播股份有限公司)


佳音 新媒體 按個讚!!~爆感動『爸爸啵棒!』快閃(參賽單位:財團法人佳音廣播電台)


影爆社群,大聲說讚(參賽單位:正聲廣播股份有限公司)


五、創新研發應用獎


Arthur【陳冠鳴】/虛擬形象於新廣播運用(報名單位:成功廣播股份有限公司)


王正豪、王聖銘、陳建志、張詠翔、廖元甫、蔡玉秀/閱聽讀寫新廣播-channel+節目策展與人工智慧加值應用(報名單位:國立教育廣播電臺)


內政部警政署警察廣播電臺/內容為王之變形金剛-電台轉型解決方案(報名單位:內政部警政署警察廣播電臺)


漢聲廣播電臺臺北總臺/AI智慧廣播設備系統(報名單位:漢聲廣播電臺臺北總臺)


六、特別貢獻奬(得主)


陶曉清女士


追蹤娛樂星聞
大數據

讀者留言

© 2020 www.setn.com 三立新聞 版權所有
聯絡我們我要爆料

關於三立 | 關於三立新聞網 | 隱私權政策 | 三立新聞自律守則 | 合作提案窗口 | 企業徵才 | 頻道位置 | 意見反應 | 我要爆料

©2020 Sanlih E-Television All Rights Reserved 版權所有 盜用必究 台北市內湖區舊宗路一段159號 02-8792-8888


回頂部
直播✦活動