三立新聞網為了提供更好的閱讀內容,我們使用相關網站技術來改善使用者體驗,也尊重用戶的隱私權,特別提出聲明。
了解最新隱私權聲明 知道了

整理/九合一大選結果出爐 全台縣市議員當選名單

  • A-
  • A
  • A+

政治中心/綜合報導

九合一大選結果出爐,除了縣市首長戰況眾所矚目外,各縣市議員也是競爭激烈。以下為全台縣市議員席次名單:

▲九合一大選順利選落幕。(圖/資料照)

台北市:

第一選區: 張斯綱(國)、林瑞圖(無)、汪志冰(國)、鍾佩玲(民)、陳政忠(無)、潘懷宗(新)、侯漢廷(新)、陳重文(國)、陳慈慧(民)、楊靜宇(無)、林世宗(民)、黃郁芬(時力)、陳建銘(無)。

第二選區: 高嘉瑜(民)、黃珊珊(親)、闕枚莎(國)、李明賢(國)、游淑慧(國)、陳義洲(國)、吳世正(國)、江志銘(民)、李建昌(民)。 

第三選區: 王鴻薇(國)、徐巧芯(國)、秦慧珠(國)、許淑華(民)、洪健益(民)、張茂楠(民)、戴錫欽(國)、許家蓓(民)、陳永德(國)、邱威傑(無)。

第四選區: 陳炳甫(國)、王世堅(民)、林亮君(時力)、葉林傳(國)、梁文傑(民)、王浩(國)、陳怡君(民)、林國成(親)。

第五選區:徐立信(無)、鍾小平(國)、吳沛憶(民)、郭昭巖(國)、應曉薇(國)、吳志剛(國)、劉耀仁(民)、周威佑(民)。

第六選區:羅智強、(國)、李柏毅(國)、徐弘庭(國)、鍾沛君(國)、苗博雅(社)、簡舒培(民)、耿葳(國)、陳錦祥(國)、李慶元(無)、王閔生(民)、王欣儀(國)、林穎孟(時力)、阮昭雄(民)。 

第七選區:李芳儒(國)。 

第八選區:李傅中武(國)。

新北市:

第一選區:陳偉杰(國)、鄭宇恩(民)、鄭戴麗香(國)、蔡錦賢(無黨團結聯盟)。

第二選區:蔡淑君(國)、陳明義(國)、蔣根煌(國)、蔡健棠(國)、陳文治(民)、鍾宏仁(民)、宋明宗(國)、陳科名(民)、賴秋媚(民)、黃林玲玲(國)、何淑峯(民)。

第三選區:王威元(國)、李翁月娥(無)、黃桂蘭(國)、彭佳芸(無)、蔡明堂(國)、李余典(民)、李坤城(民)、李倩萍(民)、陳啟能(民)。

第四選區:林國春(國)、葉元之(國)、何博文(民)、戴瑋姍(民)、劉美芳(國)、黃俊哲(民)、曾煥嘉(國)、周勝考(國)、王淑慧(民)。

第五選區:金瑞龍(國)、陳錦錠(國)、邱烽堯(國)、張維倩(民)、張志豪(民)、游輝宂(無黨團結聯盟)

第六選區:連斐璠(國)、陳鴻源(國)、羅文崇(民)。

第七選區:江怡臻(國)、洪佳君(國)、林金結(國)、廖宜琨(民)、林銘仁(民)、黃永昌(國)、蘇泓欽(無)、陳世榮(無)、彭成龍(民)、高敏慧(民)。

第八選區:劉哲彰(國)、唐慧琳(國)、陳永福(民)、金中玉(無)、陳儀君(國)。

第九選區:林裔綺(民)。

第十選區:白珮茹(國)、廖先翔(國)、周雅玲(民)、張錦豪(民)。

第十一選區:楊春妹(國)、宋雨蓁Nikar.Falong(國)、忠仁.達祿斯(國)。

第十二選區:馬見Lahuy. Ipin(無)。

桃園市:

第一選區:萬美玲(國)、林政賢(國)、陳美梅(國)、黃婉如(國)、李光達(民)、李曉鐘(國)、詹江村(國),黃景熙(民)、余信憲(民)、蘇家明(國)、簡智翔(時)、黃家齊(民)。

第二選區:陳雅倫(民)、林正峰(國)、牛煦庭(無)、林俐玲(民)。

第三選區:呂林小鳳(民)、朱珍瑤(國)、蔡永芳(民)、呂淑真(國)、劉茂羣(國)。

第四選區:張桂綿(國)、郭麗華(民)、褚春來(國)、劉勝全(無)。

第五選區:徐其萬(國)、游吾和(民)。

第六選區:李柏坊(國)、陳治文(民)。

第七選區:魯明哲(國)、邱奕勝(國)、王浩宇(綠黨)、徐景文(民)、彭俊豪(民)、劉安祺(國)、吳嘉和(國)、謝美英(無)、梁為超(國)、劉曾玉春(無)、張運炳(無)。

第八選區:黃敬平(國)、陳萬得(國)、舒翠玲(國)、楊家俍(民)、劉仁照(民)、莊玉輝(無)。

第九選區:涂權吉(國)、周玉琴(國)、李家興(無)、鄭淑方(民)。
第十選區:林昭賢(國)、徐玉樹(國)、劉熒隆(無)。

第十一選區:邱佳亮(無)。

第十二選區:歐炳辰(無)、吳宗憲(民)。

第十三選區:楊進福(國)、陳姿伶 Amuy .Muwakay(國)、王仙蓮(國)、林志強(民)。

台中市:

第一選區:吳敏濟(民)、李榮鴻(國)、施志昌(民)。

第二選區:顏莉敏(國)、張清照(國)、楊典忠(民)、尤碧鈴(無)、陳廷秀(無)。

第三選區:林孟令(國)、吳瓊華(國)、林汝洲(國)、張家銨(民)、陳世凱(民)。

第四選區:陳清龍(無)、張瀞分(國)、謝志忠(民)、陳本添(國)、王朝坤(無)。

第五選區:賴朝國(國)、吳顯森(國)、羅永珍(國)、徐瑄灃(無)、蕭隆澤(民)、周永鴻(民)。

第六選區:黃馨慧(國)、楊正中(國)、張廖乃綸(國)、陳淑華(民)、林祈烽(民)。

第七選區:劉士州(國)、朱暖英(國)、張耀中(民)、何文海(民) 。 

第八選區:沈佑蓮(國)、陳成添(國)、曾朝榮(民)、賴順仁(國)、黃健豪(國)、謝明源(民)。

第九選區:陳文政(國)、陳政顯(國)、賴佳微(民)。

第十選區:張彥彤(國)、江肇國(民)、黃守達(民)。

第十一選區:羅廷瑋(國)、李中(國)、鄭功進    (民)、邱素貞(民)、何敏誠(民)。

第十二選區:賴義鍠(國)、李麗華(國)、張玉嬿(民)、蔡耀頡(民)。

第十三選區:蘇柏興(國)、林碧秀(國)、張滄沂(無)、林德宇(民)、李天生(民)、段緯宇(親)。

第十四選區:冉齡軒(國)、蔡成圭(民)。

第十五選區:黃仁(國)。

第十六選區:林榮進(國)。

第十七選區:朱元宏(無)。

台南市:

第一選區:蔡育輝(國)、張世賢(國)、李宗翰(民)、劉米山(民)、沈家鳳(民)、趙昆原(無)。

第二選區:方一峰(國)、蔡蘇秋金(民)、謝財旺(無)、陳昆和(無)、蔡秋蘭(無)。

第三選區:陳秋宏(民)、吳通龍(民)、尤榮智(國)。

第四選區:周奕齊(無)。

第五選區:李文俊(國)、李偉智(民)、林志展(民)、陳碧玉(民)、林志聰(民)。

第六選區:郭信良(民)、李中岑(國)、黃麗招(無)、林炳利(無)、郭清華(民)、王錦德(民)。

第七選區:林燕祝(國)、林阳乙(無)、林宜瑾(民)、李鎮國(國)、楊中成(台聯)、林易瑩(時力)、陳秋萍(民)。

第八選區:謝龍介(國)、沈震東(民)、陳怡珍(民)、邱莉莉(民)、許至椿(國)、洪玉鳳(國)。

第九選區:林美燕(國)、盧崑福(國)、蔡淑惠(國)、李啓維(民)、周麗津(民)、呂維胤(民)。

第十選區:曾培雅(國)、曾信凱(無)、王家貞(國)、蔡筱薇(民)、蔡旺詮(民)。

第十一選區:杜素吟(無)、吳禹寰(無)、鄭佳欣(民)、許又仁(無)、郭鴻儀(民)。

第十二選區:穎艾達利(無)。

第十三選區:谷暮‧哈就(無)。

高雄市:

第一選區:林富寶(民)、朱信強(無黨團結聯盟)、林義迪(國)。

第二選區:陳明澤(民)、李亞築(國)、黃明太(民)。

第三選區:陸淑美(國)、方信淵(國)、黃秋媖(民)、高閔琳(民)、宋立彬(國)。

第四選區:李雅慧(民)、陳玫娟(國)、陳善慧(無)、黃文志(民)、李眉蓁(國)、陳麗珍(國)、李柏毅(民)、李雅芬(國)。

第五選區:邱俊憲(民)、江瑞鴻(民)、張勝富(民)、吳利成(國)、許慧玉(國)。

第六選區:李喬如(民)、陳美雅(國)、簡煥宗(民)、蔡金晏(國)。

第七選區:林于凱(時)、曾俊傑(國)、童燕珍(國)、何權峰(民)、黃柏霖(國)、鄭孟洳(民)、康裕成(民)、黃香菽(國)。

第八選區:黃紹庭(國)、陳若翠(國)、許崑源(國)、郭建盟(民)、黃文益(民)、吳益政(親)。

第九選區:李雅靜(國)、林智鴻(民)、黃捷(時)、陳慧文(民)、張漢忠(民)、鄭安秝(國)、劉德林(國)、鍾易仲(國)。

第十選區:鄭光峰(民)、陳致中(民)、李順進(無黨團結聯盟)、曾麗燕(國)、吳銘賜(台灣團結聯盟)、陳麗娜(國)、蔡武宏(國)、林宛蓉(民)。

第十一選區:邱于軒(國)、黃天煌(國)、王耀裕(國)、韓賜村(民)。

第十二選區:王義雄(國)。

第十三選區:陳幸富(無)。

第十四選區:賴文德(國)。

第十五選區:唐惠美(國)。

基隆市:

第一選區:藍敏煌(國)、張顥瀚(民)、呂美玲(國)、張淵翔(國)。

第二選區:韓世昱(國)、江鑒育(國)、何淑萍(國)、陳宜(民)。

第三選區:童子瑋(無)、莊榮欽(國)、鄭文婷(民)、張芳麗(國)。

第四選區:楊石城(民國黨)、宋瑋莉(國)、莊敬聖(國)、張秉鈞(民)。

第五選區:林沛祥(國)、鄭愷玲(國)、俞叁發(國)、陳薇仲(時力)、秦鉦(國)、張之豪(民)、莊錦田(親)。

第六選區:林旻勳(無)、連恩典(國)、王醒之(無)。

第七選區:張耿輝(無)、蔡旺璉(國)、楊秀玉(親)、蘇仁和(民)。

第八選區:陳明建(無)。

新竹市:

第一選區:黃文政(國)、蔡惠婷(時力)、曾資程(民)、鄭美娟(民)、余邦彥(無)、羅文熾(無)、鍾淑英(國)、段孝芳(國)、張祖琰(國)、李國璋(國)、鄭正鈐(國)、劉崇顯(綠)。

第二選區:施乃如(民)、田雅芳(無)、許修睿(無)、徐信芳(國)。

第三選區:陳建名(民)、陳治雄(國)。

第四選區:蕭志潔(國)、林彥甫(時力)、李妍慧(民)、劉康彥(民)、黃美慧(無)、吳青山(國)、顏政德(國)、 孫鍚洲(無)、彭昆耀(無)。

第五選區:吳國寶(無)、廖子齊(時力)、陳啟源(無)、鄭成光(國)、 林耕仁(國)、陳慶齡(國) 。

第六選區:林慈愛(國)。

新竹縣:

第一選區:邱靖雅(民國黨)、王炳漢(國)、鄭美琴(無)、陳凱榮(國)、蔡志環(國)、連郁婷(時力)、林禹佑(無)、吳旭智(民國黨)、張珈源(民)、杜文中(國)、林增堂(國)。

第二選區:甄克堅(國)、羅美文(勞動黨)、陳栢維(無)、吳菊花(國)、吳淑君(國)。

第三選區:張鎮榮(國)、何智達(無)、吳傳地(民)。

第四選區:羅仕琦(國)、吳發仁(無)。

第五選區:范曰富(國)、陳新源(勞動黨)。

第六選區:張良印(國)。

第七選區:鄭昱芸(無)。

第八選區:郭遠彰(國)、黃豪杰(國)、余筱菁(綠黨)、林思銘(國)、上官秋燕(國)、彭余美玲(無)。

第九選區:邱振瑋(無)。

第十選區:陳正順(國)。

第十一選區:林秉君Kaying.Kuying.Kalang(國)。

第十二選區:劉建民(國)。

第十三選區:張益生(無)。

苗栗縣:

第一選區:孫素娥(國)、鄭碧玉(國)、江村貴(無)、余文忠(無)、楊明燁(國)、禹耀東(無)、張志宇(國)、湯維岳(無)、謝文禓(無)。

第二選區:黃芳椿(國)、羅貴星(民)、韓茂賢(無)。

第三選區:張可欣(無)、陳品安(無)、張顧礫(無)、徐永煌(無)、鄭宗國(民)。

第四選區:張佳玲(無)、鄭秋風(國)、廖英利(國)、陳碧華(國)、李文斌(國)、林寶珠(國)、廖秀紅(無)、宋國鼎(時力)、劉順松(民)。

第五選區:鍾東錦(無)、張淑芬(國)、黎煥強(無)、曾玟學(時代力量)、徐功凡(國)、鄭聚然(國)、陳光軒(民)、温宜靜(無)。

第六選區:徐欽鴻(無)、楊恭林(無)。

第七選區:楊文昌Baiho.Watan(無)。

第八選區:黃月娥Yuma.Vaiso(國)。

彰化縣:
第一選區:張瀚天(無)、温芝樺(國)、許原龍(國)、李成濟(民)、顧黃水花(國)、白玉如(國)、吳韋達(時力)、黃千
宴(國)、陳銌銌(無)、李寶銀(無)、莊陞漢(民)、洪柏葳(無)、林茂明(無)。

第二選區: 凃淑媚(國)、葉國雄(民)、郭燕陵(無)、楊竣程(國)、楊妙月(民)、黃俊源(國)、陳秀寳(民)。

第三選區:林宗翰(無)、林庚壬(國)、施嘉華(國)、賴清美(民)、柯振杯(國)、尤瑞春(民)。

第四選區:張錦昆(國)、張欣倩(民)、曹嘉豪(國)、張雪如(無)、黃正盛(國)、賴澤民(民)、劉惠娟(國)、凃俊任(國)。

第五選區:許晋揚(國)、陳玉姬(國)、張春洋(無)、洪本成(國)、陳重嘉(無)。

第六選區:鄭俊雄(國)、蕭如意(國)、許書維(民)、蕭淑芬(無)。

第七選區:謝典霖(國)、黃盛祿(民)、劉淑芳(國)、李浩誠(國)、江熊一楓(民)。

第八選區:謝彥慧(國)、張國棟(國)、陳一惇(國)、吳淑娟(無)、蔡家豪(無)。

第九選區:陳榮妹(國)。

南投縣:

第一選區:賴燕雪(民)、曾振炎(國)、蔡宗智(無)、于秀英(無)、陳翰立(民)、羅美玲(民)、張維華(國)、洪明科(無)、張嘉哲(無)、莊文斌(國)。

第二選區:簡賜勝(無)、李洲忠(國)、唐曉棻(國)、張永輝(無)、蔡銘軒(民)、廖梓佑(民)、簡峻庭(無)、莊士傑(無)。

第三選區:蕭志全(國)、陳淑惠(國)、謝明謀(國)、陳昭煜(民)。

第四選區:游顥(國)、何勝豐(國)、吳瑞芳(無)、蔡孟娥(無)、黃東灝(國)。

第五選區:潘一全(國)、戴世詮(無)、黃世芳(國)、陳宜君(民)、林芳伃(國)、葉仁創(民)、王彩雲(國)。

第六選區:石慶龍Rungquan.Lhkatafatu(無)。

第七選區:全文才Balan.Soqluman(國)、全正明Niqo.Soqluman(國)。

第八選區:廖文賢(國)。

雲林縣:

第一選區:蘇于珊(國)、賴淑娞(國)、李建昇(民)、林岳璋(無)、鍾明馨(無)、廖郁賢(時力)、江文登(民)、江文登(無)、邱世文(無)、李建志(無)。

第二選區:張庭綺(民)、蔡東富(無)、王秋足(國)、賴明源(無)、陳樹吉(無)、顏忠義(無)。

第三選區:沈宗隆(國)、顏旭懋(民)、黃凱(無)、林文彬(民)、陳俊龍(無)、王鈺齊(台灣團結聯盟)、蔡明水(民)、黃美瑤(無)。

第四選區:李明哲(國)、廖偉晴(國)、廖秋萍(民)、游淑雲(無)、梁銘忠(無)、廖萬(民)。

第五選區:吳蕙蘭(無)、蘇俊豪(民)、林建鴻(國)、林深(無)、許志豪(民)、許留賓(無)、黃淑鈴(民)。

第六選區:蔡孟真(無)、蔡岳儒(民)、黃文祥(無)、黃美蘭(無)、翁水上(無)、蕭慧敏(無)。

嘉義市:

第一選區:傅大偉(民)、黃露慧(民)、陳家平(國)、張敏琪(國)、戴寧(無)、黃思婷(無)、郭明賓(無)、蔡永泉(台灣團結聯盟)、張榮藏(無)、凌子楚(無)。

第二選區:王美惠(民)、張秀華(國)、蘇澤峰(無)、鄭光宏(國)、黃大祐(民)、陳姿妏(無)、莊豐安(無)、廖天隆(無)、李忠曆(無)、吳上明(無)、蔡文旭(民)、孫貫志(無)、蔡榮豐(無)。

嘉義縣:

第一選區:林緗亭(民)、賴瓊如(無)、戴光宗(民)、王啓澧(國)、詹琬蓁(國)、黃榮俊(民)、楊秀琴(無)。

第二選區:葉孟龍(民)、林于玲(國)、陳文忠(無)、黃芳蘭(民)、陳福成(無)、林秀琴(民)、林淑完(民)。

第三選區:吳思蓉(國)、許有疆(民)、劉雅文(民)、陳信文(國)、劉宏文    (無)。

第四選區:李國勝(國)、黃鉦凱(民)、黃嫈珺(民)、陳怡岳(民)、蔡鼎三(民)、蔡奇璋(無)、姜梅紅(無)。

第五選區:蔡信典(國)、蔡瑋傑(民)、黃金茂(無)。

第六選區:張明達(民)、王焜玄(無)、陳柏麟(民)、何子凡(無)、羅士洋(民)、邱銀海(國)、詹黃素蓮(國)。

第七選區:武清山(無)。

屏東縣:

第一選區:蔣月惠(無)、陳揚(國)、李世斌(民)、黃明賢(國)、鄭清原(無)、蔣家煌(無)、張平原(無)、曾義雄(國)、唐玉琴(國)、方一祥(民)、林明順(無)、陳哲蕙(無)。

第二選區:鄭雙銓(國)、陳明達(民)、王景山(無)、盧文瑞(無)、吳亮慶(民)、尤慶賀(無)、宋麗華(國)、何春美(國)。

第三選區:潘連周(無)、徐榮耀(國)、林郁虹(無)、許馨勻(國)、黃建溢(民)、潘長成(台灣團結聯盟)、陳志成(無)、李世淦(國)、潘淑眞(民)、劉淼松(無)。

第四選區:許展維(民)、周典論(國)、劉孟君(民)、林蔡鳯梅(無)、李香蘭(國)、鄭張常敏(無)、何輝能(民)、方文正(民)。

第五選區:周碧雲(民)、王啟敏(國)、羅平道(民)林玉花(民)。

第六選區:陳文弘(民)、李志偉(民)、盧玟欣(國)。

第七選區:王薇茗(無)。

第八選區:潘坤福(國)。

第九選區:江金妹(無)。

第十選區:陸月嬌(國)。

第十一選區:何長成(無)。

第十二選區:潘正義(無)。

第十三選區:周陳文彬(無)。

第十四選區:李紀財 Mulaneng Paliuliu(無)。

第十五選區:林采穎(國)。

第十六選區:杜仁勇(無)。

宜蘭縣:

第一選區: 黃定和(國)、林岳賢(國)、張建榮(國)、林錫明(無)、楊順木(無)、莊淑如(國)、林麗(民)。 

第二選區:蔡文益(國)、賴良洲(無)。 

第三選區:李清林(國)、吳宏謀(民)。 

第四選區:陳俊宇(民)、黃浴沂(國) 。

第五選區:黃建勇(國)、陳福山(無)。 

第六選區:陳鴻禧(國)、黃琤婷(國)、劉添梧(民)、呂惠卿(民)、陳漢鍾(無) 。

第七選區:林義剛(國)、蔡金惠(無)、簡松樹(民)。 

第八選區:楊弘旻(國)、邱素梅(無)、謝燦輝(無)、張秋明(民)。

第九選區:陳文昌(民)。

第十選區:陳玉萍(無)、林騰煌(國)、林棋山(無)。 

第十一選區:孫湯玉惠aly saku(無)。

第十二選區:陳傑麟(親)。

第十三選區:松王淑珍(無)。

花蓮縣:

第一選區:張美慧(民)、魏嘉彥(國)、謝國榮(國)、楊華美(無)、林宗昆(國)、蔡啟塔(無)、李秋旺(國)、吳東昇(國)、施金樹(民)。

第二選區:鄭寶秀(無)、邱光明(國)。

第三選區:黃馨(國)、張懷文(國)、張峻(國)、徐雪玉(國)、張正治(國)、黃振富(民)、林源富(無)、葉鯤璟(國)、吳建志(國)。

第四選區:潘月霞(國)、黃玲蘭(國)、王燕美(無)。

第五選區:笛布斯‧顗賚(無)、李正文(國)、周駿宥(國)。

第六選區:蔡依靜Lamen‧Panay(無)、賴國祥O‧SENG‧KATI(無)。

第七選區:哈尼.噶照Hani Kacaw(無)、陳英妹(國)。

第八選區:許淑銀Otiam Cirig(無)。

第九選區:簡智隆(無)。

第十選區:高小成Qaisul‧Tamapima(無)。

台東縣:

第一選區:吳秀華(國)、陳志峰(國)、周達三(國)、吳景槐(國)、李建智(國)、陳銘風(國)、黃治維(民)、林威志(無)、王文怡(無)、林參天(無)。

第二選區:郭宗益(國)。

第三選區:許進榮(無)、林東滿(國)。

第四選區:陳宏宗(國)、黃瑞華(國)。

第五選區:翁麗吟(國)。

第六選區:李數奼(國)。

第七選區:林琮翰(國)、陳政宗(無)、方賢仁(國)。

第八選區:鄭崗山(無)。

第九選區:尤忠正(國)。

第十選區:楊清順 Cinsun Pawtawan(國)。

第十一選區:楊秋珍(國)、高美珠(國)。

第十二選區:古志成(無)。

第十三選區:張全馨嵐(國)。

第十四選區:章正輝 Lemaljiz‧Kusaza(國)。

第十五選區:蔡玉玲(國)。

第十六選區:黃碧妹(親)。

澎湖縣:

第一選區:劉陳昭玲(國)、歐中慨(無)、藍凱元(無)、陳海山(無)、陳雙全(國)、張再興(無)、蘇陳綉色(無)、呂光宇(國)、胡松榮(無黨團結聯盟)、陳慧玲(民)、呂黃春金(民)。 

第二選區: 陳振中(國)、許育愷(無)、蔡清續(民)。

第三選區:宋國進(無)、魏長源(無)。 

第四選區:李添進(無)。

第五選區:陳佩真(無)。

第六選區:夏晨榮(無)。

金門縣:

第一選區:董森堡(無)、許玉昭(國)、石永城(無)、王碧珍(無)、楊永立(無)、歐陽儀雄(國)、洪允典(國)、許建中(國)、唐麗輝(無)、李養生(無)。

第二選區:陳志龍(無)、李應文(國)、蔡水游(國)、周子傑(無)、張雲德(國)、蔡春生(中華民族致公黨)、王秀玉(國)。

第三選區:洪成發(國)、洪鴻斌(無)。

連江縣:

第一選區:曹爾章(國)、林惠萍(國)、陳書建(國)、曹以標(無)、林明揚(國)。

第二選區:陳玉發(國)、周瑞國(國)。

第三選區:王孝榛(無)。

第四選區:張永江(國)。

》最即時!最全面!三立「2018九合一超級選戰」專頁》https://goo.gl/VapWzw

追蹤三立新聞網 :
大數據推薦
熱銷商品
讀者留言
直播✦活動